



Греющий кабель FENIX Чехия Электрический теплый пол под плитку
- Готово к отправке
- Только оптом
- Код: T104
810 ₴/кв.м
647 ₴/кв.м
Минимальный заказ — 10 кв.м
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Греющий кабель FENIX Чехия Электрический теплый пол под плитку»
Кабель FENIX марки ADSV ― двухжильный нагревательный кабель используется для монтажа системы "теплый пол" в цементную стяжку. Двужильная конструкция кабеля упрощает монтаж пола в помещениях (или их части), имеющих нестандартную форму. Кабель FENIX марки ADSV ― это кабели с защитной оплеткой. Защитная оплетка (медный сплав CuSn,1 мм. кв.) обеспечивает соответствие требованиям норм, предъявляемых к металлической решетке или корпусу, обеспечивает усиленную защиту в помещениях повышенной влажности (ванные комнаты, прачечные и т.п.)
Технические характеристики двухжильного кабеля FENIX ADSV 18 Вт/м
| нагревательный проводник | одножильный резистивный |
| обратная токопроводящая жила | одножильный провод сопротивления |
| 1 изоляция | FEP (фторированный этилен-пропилен), толщина 0,3мм |
| защитная оплетка | 14 жилок из луженой меди +AIPET пленка |
| внешняя изоляция | PVC (ПВХ) , стойкая к воздействию ультрафиолетового излучения ― толщина 0,8мм |
| холодный конец | медный длиной 2,5 м |
| соединение холодного конца и нагревательного кабеля | термоусадка |
| Диаметр | 4.6 мм |
| удельная мощность | 18 Вт/м при 230 В, 17,21 Вт/м при 220 В |
| номинальное напряжение | 220-230 В |
| максимальное напряжение | 500 В |
| максимальная рабочая температура | +65 0C |
| минимальный радиус изгиба | 5 х диаметр кабеля |
| погрешность сопротивления | -5%/+10% |
| шаг укладки | не более 14 см и не менее 7,5 мм |
| минимальная температура воздуха при монтаже | +10 0C (Установка кабеля при более низкой температуре требует особой осторожности и не рекомендуется) |
| класс защиты | IP 67 |
| сертификаты | ISO 9001:2008 |
Применение кабеля нагревательного двухжильного FENIX ADSV, 18Вт/ м. кв.
Кабель двухжильный FENIX ADSV используется для отопления жилых помещений, домов, мастерских и специальных учреждений. Монтируется на пол в раствор на цементной основе под покрытия из негорючих материалов (керамическая плитка, камень и т.п.).
Выбор мощности нагревательной секции FENIX ADSV, 18 Вт/м. кв.
Если Вам необходимо кратковременное нагревание поверхности пола, рекомендуется устанавливать нагреватель вблизи поверхности пола, Рекомендуемая мощность на единицу площади 160 Вт/м.кв.
Если речь идет об отоплении помещения, то для выбора мощности системы отопления необходимо знать величину теплопотерь этого помещения и выбрать мощность в 1,2 -1,4 раза больше расчетных тепловых потерь , рекомендуемая мощность на единицу площади-200 Вт/м. кв. Следует использовать дополнительное отопление.
Шаг укладки при монтаже кабелей непосредственно под напольную плитку на клеевую шпаклевку не должен превышать 125 мм. или быть не менее 40 мм.
Правильно выбрать мощность и схему укладки Вам помогут наши специалисты.
Температура полов в помещениях долговременного пребывания людей не должна превышать 27 град C.
Важно! До начала монтажа прочитайте Инструкцию по монтажу нагревательного кабеля, и придерживайтесь ее рекомендаций.
Монтаж кабеля нагревательного осуществляется только специалистами, знающими конструкцию и принцип работы данного кабельного изделия, а также осведомлёнными о сопряженных с этими работами рисками т. е. имеющими допуск 3 группы электробезопасности.
Состав нагревательного комплекта системы Fenix:
- Нагревательная кабельная секция ― основной элемент системы ― готовый к монтажу и подключению кабель с соединительными проводами питания к электрической сети
- Монтажная лента ― для фиксации кабеля на поверхности пола
- Гофрированная трубка ― для монтажа датчика температуры пола на проводе
- Инструкция по установлению системы (выдается при покупке оборудования)
- Теплоизоляционный материал (при необходимости
В наличии также теплый пол (Инфракрасная пленка из Южной Кореи) под линолеум, ламинат, ковролин, паркет.
Революционная система обогрева обладает уникальной скоростью прогрева покрытий и непревзойденной экономичностью в потреблении энергии. Она базируется на использовании свойств натурального природного тепла ― инфракрасного спектра солнечного света. Преимуществом такого обогрева является легкая ионизация, антиаллергенный эффект, не сушит воздух и мебель, равномерно распределяет температуру по высоте помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Страна производитель | Чехия |
| Изоляция | Фторполимер |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Гарантийный срок | 180 мес |
| Диаметр кабеля | 4 мм |
| Экранированный кабель | Да |
| Количество жил | 2 |
| Максимальная мощность | 18 Вт/м |
| Минимальный радиус изгиба | 100 мм |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Сопротивление | |
| Допустимое сопротивление | +10% / -5% |
| Сертификация | |
| Сертифицирован | ISO 9001:2008 |
| Дополнительные характеристики | |
| Соединение холодный/нагревательный кабель | термоусадка |
- Цена: 647 ₴/кв.м
- Минимальный заказ: 10 кв.м




