Саморегулирующаяся инфракрасная пленка IN-THERM MH 50см
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: T196
270 ₴/пог.м
250 ₴/пог.м
Показать оптовые цены
Саморегулирующаяся инфракрасная пленка IN-THERM MH при повышении температуры увеличивает сопротивление, за счет чего снижается потребительская мощность.
При включении пленка с эффектом саморегуляции обладает номинальной мощностью 220 Вт/м.кв. и быстро прогревает помещение.
Инфракрасная пленка имеет повышенную устойчивость к возможному перегреву напольного покрытия при ухудшении теплоотдачи с его поверхности, например, при укрытии ковром или другими предметами.
Если пленку запереть, отдача тепла по полу значительно ухудшается. Начинается локальный перегрев пленки, но вынесенный датчик температуры, расположенный в отдаленном месте, не фиксирует перегрева и не отключает подачу напряжения. Простая пленка будет нагреваться с одинаковой мощностью по всей своей поверхности и в месте ее замыкания может выйти из строя или повредить напольное покрытие. Инфракрасная пленка IN-THERM MH снизит мощность в месте перегрева, тем самым защитив от повреждения себя и напольного покрытия.
Однако наличие у пленки эффекта саморегуляции не позволяет использовать систему без терморегулятора и класть пленку под корпусную мебель. Это обусловлено тем, что невозможно полностью отключить нагрев в определенном месте. Современные инфракрасные пленки обладают положительным температурным коэффициентом не более 50%, что означает, что при нагревании потребляемая мощность снижается с 220 до 110 Вт/м.кв. Соответственно даже на минимальной мощности пленка продолжает нагреваться.
Использование терморегулятора обусловлено необходимостью ограничивать температуру нагрева пленки. Любая модель плёнки способна нагреваться более 30 °С. Даже с последующим ограничением мощности у саморегулирующейся инфракрасной пленки, данной температуры будет достаточно для повреждения любого типа напольного покрытия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IN-THERM |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Толщина пленки | 0.72 мм |
| Максимальная потребляемая мощность | 220 Вт/м.кв. |
| Максимальная температура на поверхности пленки | 45 град. |
| Температура плавления термопленки | 90 град. |
| Ширина пленки | 500 мм |
- Цена: 250 ₴/пог.м








